Как правильно перевести в обыкновенные дроби с общим знаменателем?

Квартира 51,3 кв.м. в общей долевой собственности, решением суда владелец № 1 - 0.4625, владелец № 2 - 0.4625, владелец № 3 - 0,025, владелец № 4 - 0,025 и владелец № 5 - 0,025 доли. Росреестр требует чтобы в решении было указано в обыкновенных дробях. Что делать? Как правильно перевести в обыкновенные дроби с общим знаменателем?

, Сергей Владиславович Громов, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей Владиславович! Росреестр вынес письменный отказ в государственной регистрации перехода права собственности на долю? Если да, то направьте в суд, вынесший решение, заявление о разъяснении решения суда. Приложите к заявлению письменный отказ Росреестра.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо получить из Россрестра отказ  и обратится  с ним в суд с заявлением об разъяснении решения суда.

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей Владиславович!!!

Владелец № 1 — 0.4625 — 37/80 — 23,72 квадратных метра;

владелец № 2 — 0.4625 — 37/80 — 23,72 квадратных метра;

владелец № 3 — 0,025 — 2/80  — 1,28 квадратных метра;

владелец № 4 — 0,025 — 2/80 — 1,28 квадратных метра;

владелец № 5 — 0,025 — 2/80  — 1,28 квадратных метра.

Укажите, эти значения. Однако Росреестр сам должен был в данном случае пересчитать данные дроби, как ему было нужно, тем более такие значения были установлены судебным решением.