Мне всё перекроют, все мои насаждения, что делать?

Через наш огород к соседу проходит водопровод. Дом на двух хозяев. Каждая половина земли и дома находятся в собственности. Сосед, решил обратиться в суд с сервитутом, для того, чтобы заменить старые трубы на новые, там же где лежат старые трубы. Я не согласна, т.к. мне всё перекроют, все мои насаждения, что делать?

, Лилия, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Вам следует подготовиться к суду и там представить все свои возражения против такого использования земельного участка. Суд принимает решение по результатам исследования всех материалов дела и представленных сторонами доказательств по делу, Ваши доводы должны быть также учтены судом. При необходимости решение суда может быть обжаловано в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!