И это тоже проблема которая требует разрешения адвокатское?

Здравствуйте, я спортсмен, и раньше деньги за участие в международных соревнованиях, за меня перечисляла федерация, которая в результате санкции, которые ввела мировая шахматная федерация (невозможно перечислять эти деньги), а также можно было воспользоваться системой PayPal, которая заблокирована в России(?)...

Ну, поэтому мне требуется консультация опытного адвоката, потому что открытие счета в иностранном банке, а также пластиковой карточки иностранного банка запрещено. С лишними затратами

(=35000₽) ...

Для сравнения речь о переводе суммы, равной приблизительно 1000₽для участия в международном соревновании.

Дело в том, что открытие счета в иностранном банке (это надо делать так, чтобы сообщать федеральную налоговую службу данные и.. и это тоже проблема которая требует разрешения

(адвокатское?)...

2) есть более простой способ перевода этих средств за участие в международном спортивном соревновании это договориться с человеком который имеет собственный аккаунт пайпал и может через систему прямого входа который есть в федерации перевести эти деньги, если я ему сообщу данные и пароль своего аккаунта, который у меня заведён в федерации (......) (...).

На сколько будет законной такая транзакция и как меня заверил президент шахматной федерации России?

O'k

  • IMG_20230205_080317
    .jpg
, Александр, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ну, поэтому мне требуется консультация опытного адвоката, потому что открытие счета в иностранном банке, а также пластиковой карточки иностранного банка запрещено.

Запета нет, расчетный счет для расходных операций можно открыть в любой стране согласно ФЗ «О валютном регулировании и контроле».

Дело в том, что открытие счета в иностранном банке (это надо делать так, чтобы сообщать федеральную налоговую службу данные и… и это тоже проблема которая требует разрешения

Это достаточно простая операция, подается лишь одно уведомление и далее ежегодный отчет о движении денежных средств в налоговый орган. Если откроете счет в стране ЕАЭС и движение в год по счету не превысит 600 000 рублей в год, то даже не потребуется подавать отчет.

На сколько будет законной такая транзакция и как меня заверил президент шахматной федерации России?

Нужно смотреть подробно правила федерации, но скорее всего нет, так как в лицензионных соглашениях, как правило, прописывают невозможность передачи аккаунтов и паролей.

Специализируюсь на спортивном праве, если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.