Со сдачи прав или с заключения суда?

Моего мужа лишили прав, адвокат судился, суд прошел 3 месяца назад, он все еще не сдал права в гбдд. Что будет за то что он не сдает права, и с какого момента будет идти срок лишения? Со сдачи прав или с заключения суда?

И если он решил еще раз судиться, ему на счет того что он долго не сдавал права ничего не скажут?

, Анастасия, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок лишения начнётся только после сдачи прав.