Ремонту на что она ответила что сними она не какой договор не заключала и оплачивать долг не собирается

Добрый день, взяли ипотеку в 2019 году пропустили долг по кап. Ремонту т.к продавец квартиры предъявил справку с жру об отсутствие задолженности, после покупки квартиры пришла квитанция на старого собственника с задолженностью, мы сразу же позвонили бывшему собственнику моей квартиры и спросили почему у него такой долг по кап. ремонту на что она ответила что сними она не какой договор не заключала и оплачивать долг не собирается, квитанции до сих пор приходят на ее имя, но в суд не понятно почему подали на меня , при этом допустили ошибку в паспортных данных и при получении на почте заказного судебного письма был указал номер не мой, в судебном приказе написан период с 11.05.2015 по 31.12.2022 в размере 30957,92 р, пени за период с 11.05.2015 по 09.01.2023 г 8517,69 р, а так же возмещение расходов по оплате гос. пошлины в размере 692,14 р,руководствуясь статьей 121,122 ГПК РФ, так же на обороте стоит печать копия верна и не вступило в законную силу

, Ирина Уржумцева, г. Магнитогорск
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате».

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! У вас судебный приказ который не вступил в силу, так как не прошло 10 дней. Вам надо быстрее направить в суд возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что желаете заявить, что являетесь ненадлежащим ответчиком и о том что имеется пропуск сроков исковой давности по отношению к некоторым периодам. Судья отменит приказ. Истец вновь обратиться в суд в порядке искового судопроизводства. И вот тогда в суде вы будете ходатайствовать о привлечении в качестве ответчика бывшего собственника и будете заявлять о пропуске срока исковой давности. Хотела бы знать, помог ли вам мой ответ

Ирина Уржумцева
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо большое!!!