Жена попросила развод я был в командировке не смог вовремя подать на развод радившегося сына от нового мужа по новым законам по скольку я не подал на развод автоматически написали на меня

Жена попросила развод я был в командировке не смог вовремя подать на развод радившегося сына от нового мужа по новым законам по скольку я не подал на развод автоматически написали на меня. Что делать мне в такой ситуации пока на алименты не подает хоть это и не мой ребенок но ее может переклинить и она подаст как мне быть в такой ситуации?

, Рустам, г. Курск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Вам необходимо обратиться в суд для установления отцовства в соответствии со ст. 49 СК РФ. Поскольку в запись о рождении ребенка Вы уже вписаны в качестве отца, исправить это в административном порядке не получится. Более того, даже если бы Вы успели подать на развод, ребенка все равно записали бы на Вас, если бы между разводом и его рождением прошло менее 300 дней.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.