Не успела пройти регистрацию на ЕГЭ, являюсь выпускником прошлых лет Подскажите, что можно сделать

Не успела пройти регистрацию на ЕГЭ, являюсь выпускником прошлых лет

Подскажите, что можно сделать

, Юлия, г. Новосибирск
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

В данном случае придётся ждать решения государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), которая определит, есть ли у Вас уважительные причины для сдачи выбранного экзамена или экзаменов. При этом официального списка уважительных причин нет.

Сдавать ЕГЭ можно неограниченное количество раз. Так что если вы уже пытались получить высший балл в прошлом году, можно попытаться сделать то же самое в новом.