Здравствуйте, купили стиральную машинку в днс через 2дня она сломалась, обратились в магазин сказали что

Здравствуйте, купили стиральную машинку в днс через 2дня она сломалась, обратились в магазин сказали что приедут и заберут ее в сервис когда ее зделают можно будет забрать машинку или деньги но мы купили за наличные деньги и теперь должны ждать 20дней

, Кирш ольга викторовна, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга.

Срок удовлетворения требования потребителя зависит от того, какое требование было заявлено продавцу. В соответствии с положениями ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.