Ехал на велосипеде под колеса попал камень и он отскочил в стеклянную панель Виноват ли я

Ехал на велосипеде под колеса попал камень и он отскочил в стеклянную панель

Виноват ли я

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, по умолчанию, да. В силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Можете попробовать оспорить размер ущерба, к примеру, попробовать.