Хотим провести реорганизацию ооо чопа (охрана) присоединить к другой ооо (обычное ооо)с сохранением лицензии охраны, чтобы ооо (обычное)стало охранной

Добрый вечер!хотим провести реорганизацию ооо чопа (охрана) присоединить к другой ооо (обычное ооо)с сохранением лицензии охраны ,чтобы ооо (обычное)стало охранной

, Алексей, г. Москва
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Присоединение одного ООО к другому производится следующем образом.

Подготовка На этой стадии нужно: принять решение о созыве общего собрания участников ООО по вопросу о реорганизации в форме присоединения;  провести инвентаризацию активов и обязательств (ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», абз. 7 п. 27 Положения по ведению бухгалтерского учета, утв. приказом Минфина от 29.07.1998 № 34н).

Этап 1 Разработать договор о присоединении. Согласовать его условия с юристами всех компаний, которые участвуют в реорганизации.

Этап 2 Согласовать реорганизацию с антимонопольным органом, если это нужно.

Этап 3 Провести общее собрание участников, чтобы принять решение о присоединении.

Этап 4 Прекратить деятельность компаний, которые присоединяются. На этом этапе нужно:  уведомить налоговую инспекцию о начале реорганизации;  уведомить кредиторов о реорганизации и рассчитаться с теми из них, кто потребует досрочно исполнить обязательства либо возместить убытки, если невозможно исполнить обязательство досрочно;  провести сверку расчетов с налоговой инспекцией (п. 3.3 Регламента организации работы с налогоплательщиками, утв. приказом ФНС от 09.09.2005 № САЭ-3-01/444; далее – Регламент);  подать сведения в Пенсионный фонд;  провести совместное общее собрание участников реорганизуемых компаний. Этап 5 Зарегистрировать реорганизацию – подать в налоговую инспекцию документы, чтобы внести записи в ЕГРЮЛ.

С Уважением Удот Людмила.

Буду признательна за оценку ответа. Так же могу оказать данную услугу.