Подскажите пожалуйста, это ж я должна быть хоть самозанятой?

Добрый день! Я парикмахер, устраиваюсь на работу. Начальница самозанятая

. Хочет оформить договор безвозмездного пользования . Подскажите пожалуйста, это ж я должна быть хоть самозанятой?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, в этом случае Вам целесообразно оформиться в качестве самозанятой, чтобы самостоятельно уплачивать налог на профессиональный доход.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».