Подскажите пожалуйста, это ж я должна быть хоть самозанятой?

Добрый день! Я парикмахер, устраиваюсь на работу. Начальница самозанятая

. Хочет оформить договор безвозмездного пользования . Подскажите пожалуйста, это ж я должна быть хоть самозанятой?

, Елена, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена!

Самозанятые согласно ФЗ не могут принимать на работу сотрудников. Их рабочие отношения происходят исключительно в формате гражданско-правовом характере. Уточните, договор безвозмездного пользования на что она хочет оформить?

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!