Объём был - 1600, сейчас -1700

Здравствуйте! На "Ниве" заменил двигатель ( новый, с магазина). Был 21-21, сейчас 21-213. объём был - 1600, сейчас -1700. Требуется ли посещение ГИБДД?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/oformlenie-zameny-dvigatelia-gibdd/

, Сергей Гуськов, г. Николаевск-на-Амуре
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Номер двигателя в отличие от номера кузова не является идентифицирующим транспортное средство признаком. Поэтому оформлять в ГИБДД замену двигателя необязательно.

Сергей Гуськов
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре
Вячеслав! Премного благодарен за лаконичный, чёткий ответ! С уважением, Сергей.