Скажите пожалуйста, - Потек счётчик от батарей в подъезде, затопило соседей снизу, тсж утверждает что ответственность на мне?

Добрый день! Скажите пожалуйста, - Потек счётчик от батарей в подъезде, затопило соседей снизу, тсж утверждает что ответственность на мне?

, Ксения Зубова, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

С формальной точки зрения в состав общего имущества собственников помещений в доме входят все элементы системы отопления, в том числе и оборудование, установленное на сетях отопления. Поэтому больше вопросов может быть к управляющей компании, которая отвечает за содержание и обслуживание общего имущества, но надо смотреть условия договора управления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!