Что нужно сделать, если фото паспорта попали в чужие руки?

Здравствуйте. Что нужно сделать, если фото паспорта попали в чужие руки?

, Ромазанова Ксения Райсфовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения Райсфовна!

Само по себе то обстоятельство, что у посторонних лиц имеется фото паспорта, не является явным риском. Использовать это фото могут мошенники, но при этом достаточно просто подтвердить, что использовалось фото не владельцем паспорта.

На крайний случай, можно заявить об утрате паспорта, оплатить соответствующий штраф и получить новый паспорт.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».