Я вот думаю мне тоже ничего не остаётся, как сделать процедуру банкротства через мфц

Здравствуйте. Ранее я была прописана в квартире, но я в ней не проживала. Там накопился приличный долг за жку. Доказать, что я там не проживала не могу, много времени прошло. А долг так за мной и держится. Причём долг так же был на моей маме. Мама сделала процедуру банкротства через суд. С нее сняли этот долг.

Я вот думаю мне тоже ничего не остаётся, как сделать процедуру банкротства через мфц.

, Анна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть все условия для банкротства через МФЦ обращайтесь конечно.

Анна
Клиент, г. Иркутск
А если с одного человека уже списан этот долг по такой же процедуре. Этот долг может перекладываться на другого человека? Или долги списываются один раз?

С вас тоже могут его списать.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.