Здравствуйте, опекун может ли написать другому родственику доверенность что бы 5 месяцев присмотреть опекованным ребенком старшего класса?

Здравствуйте, опекун может ли написать другому родственику доверенность что бы 5 месяцев присмотреть опекованным ребенком старшего класса?.

, Саяна Намзырай, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В соответствии со статьями 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ можно оформить нотариально заверенную доверенность, но не для того чтобы человек «присматривал за ребёнком», а на право представления интересов ребёнка во всех органах и организациях РФ. Но это возможно только на незначительный срок. Если же опекун будет отсутствовать длительное время (5 месяцев), то следует оформлять временную опеку на другое лицо.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).