Мобилизованный был в отпуске, на 7 день попал в больницу с травмой колена, и пробыл в больнице неделю, это

Мобилизованный был в отпуске, на 7 день попал в больницу с травмой колена, и пробыл в больнице неделю, это превысило срок его отпуска, будет ли это считаться СОЧ, если справку с больницы предоставит в военную часть командиру?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алёна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.