Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте. Ситуация - купили у пожилого человека 3 комнатную квартиру, продали ему свою однокомнатную. Доплату договорились в рассрочку на 5 лет, расписку написали от руки. Успели внести 2 платежа, человек умер. Ее дочь является наследником, требует увеличения суммы доплаты и без рассрочки, все деньги одним платежом. В наследство она вступает только через полгода. В противном случае грозиться через суд аннулировать сделку. Как поступить в такой ситуации?

, Рамиль, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Договор купли продажи есть? Совершен? заверен? зарегистрирован в ИНФЦ? Если на все ответ да то расписка от  руки фактически нечего не значит а только ваша совесть а так то купля продажа состоялась вы ему квартиру он вам квартиру и аннулировать ее можно только доказав что пожилой человек был в неадеквате.А если вы куплю продажу проводили через нотариуса то он врятли скажет что дед был в неадеквате иначе ему по шапке надают.так что походу наследница вас ловит на пушку пугает в простонародье.