Мы подали на развод, но не получили сведетелтсво о расторжении брака Как узнать разведены мы в итоги или нет?

Мы подали на развод,но не получили сведетелтсво о расторжении брака

Как узнать разведены мы в итоги или нет ?

, Анна, г. Первоуральск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна!

Вам необходимо сначала получить решение суда.

А затем:

обратиться в муниципальный отдел ЗАГС;
оплатить пошлину;
подать заявление;
приложить решение суда.

И тогда Вы получите свидетельство о расторжении брака.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Желаем удачи!

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.

Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна. Уточните, вы подавали заявление в отдел ЗАГС или через суд. Если через суд, то необходимо подождать, когда решение суда вступит в силу (1 месяц) и только  обратиться в ЗАГС для получения свидетельства. Для уточнения можете написать мне в  личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+"