Какие мои действия как матери?

Здравствуйте. Мой сын был призван на военную службу с железной дороги 24 февраля 2022 года. Отслужив до конца августа, его командировали на ЖД в командировку с довольствием военнослужащего. Был приказ от командира полка за подписью и печатью. Списки на командировку прислали из Отделения Дороги ЛУГЖД. Он работал, отмечал командировку, а в январе , когда поехал отмечать командировку , не смог найти штаб, т.к они переехали, а по телефону сказали, что их рота расформирована,что приказ на командировочных действителен до 1 января 2023 года и , что теперь моего сына подали в розыск и, что он СОЧА. А он работал все это время на железной дороге составителем поездов. Обратились к железнодорожному начальству( их прямая обязанность была подать списки на командировку), на что они сваливают свою вину на моего сына, кстати ,он до сих пор работает без документов и не может уйти ,т.к на него давит это же ЖД начальство. Помогите, пожалуйста. Какие мои действия как матери? С уважением Валентина.

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Тут все будет зависеть от множества факторов. Все же за оставление части предусмотрена уголовная ответственность по ст.337 или 338 УК РФ с длительными сроками.

Вам надо: 1. нанять адвоката

2. попытаться получить в ржд сведения о командировке

3. табеля рабочего времени или показания свидетелей, кто сможет подтвердить его нахождение там

4. пусть сам решает вопрос с РЖД. все разговоры записывает на диктофон. Это будет доказательством.

5. пусть ищет знакомых, кто может подтвердить тот факт, что командование его отправило в командировку.

6. если у него на руках не было приказа о командировании, командировочного удостоверения, то все будет куда сложнее.

7. если они были — пусть ищет.

В остальных моментах — тут не пояснить, обращайтесь в чат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.