Здравствуйте, в связи с новшествами с 01.01.2023 года боюсь ошибиться с перечеслением НДФЛ, 3-е сотрудников уволились 31 января, когда нужно перечислить НДФЛ с уволенных?

, Татьяна, г. Абакан
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А когда Вы рассчитались с уволенными? Если в день увольнения  налог был удержан за период по 31 декабря 2022 г., то в бюджет НДФЛ надо было перечислить не позднее следующего рабочего дня, т.е. не позднее 09 января 2023 года.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!

Алена Гноевская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

С 2023 года изменились сроки и порядок уплаты налога на доходы физических лиц.

Ндфл, удержанный за период с 01.01.23 по 22.01.2023 необходимо уплатить в срок до 28.01.23.

Ндфл, удержанный за период с 23.01.23 по 22.02.23 необходимо уплатить в срок до 28.02.23.

Таким образом срок уплаты ндфл в Вашем случае 28.02.2023г.

Не забудьте, что до 25.02.23 Вам необходимо подать уведомление о сумме удержанного ндфл.