Взяли у него Начали шантажировать ими Подскажите, что я могу сделать?

Здравствуйте, мне 16 лет.

10 класс.

Одноклассники сливают мои фотографии и видео в ощие группы и в принципе в социальные сети. ( Фото не из общего доступа, т.е. когда то я пересылала это молодому человеку. Взяли у него)

Начали шантажировать ими

Подскажите, что я могу сделать? Могу ли я написать заявление?

, Света, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я написать заявление?

Если у вас есть доказательства шантажа, обязательно следует обращаться в полицию.

Начали шантажировать ими

От вас что-то требуют?