Должна ли я возвращать всю сумму или только процент который не отработала?

Нужна помощь! Я два года назад устроилась в школу молодым специалистом получила выплату в размере 80 т и минус налоги! Мне говорят что я должна отработать три года в общем. Но по обстоятельствам надо уволиться отработав всего 2 года. Должна ли я возвращать всю сумму или только процент который не отработала?

, Олеся, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Олеся!

По смыслу Постановления администрации Иркутской области от 27.02.08 г. № 35а, возвращается вся сумма.

В то же время, с соответствии с этим же документом, возвращение требуется только в следующих случаях увольнения:

а) прекращение трудового договора по основанию, предусмотренному
пунктом 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации;
 б) прекращение трудового договора по основанию, предусмотренному
пунктом 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, за
исключением перевода в другую государственную образовательную организацию
Иркутской области, муниципальную образовательную организацию, расположенные
в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Иркутской
области, в городах Иркутской области Бодайбо, Киренск, Усть-Кут;
 в) расторжение трудового договора по инициативе работника по
основанию, предусмотренному пунктом 3 части первой статьи 77 Трудового
кодекса Российской Федерации;
 г) расторжение трудового договора по инициативе работодателя по
основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 8, 11 части первой статьи 81
Трудового кодекса Российской Федерации;
 д) прекращение трудового договора по основаниям, предусмотренным
пунктом 4 части первой статьи 83, пунктами 1, 2 статьи 336 Трудового
кодекса Российской Федерации.