У меня украли телефон мобильный, но следователь затягивает следствия что мне можно придпренять?

Добрый вечер. У меня украли телефон мобильный, но следователь затягивает следствия что мне можно придпренять? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если Вы полагаете, что следователь недостаточно активно расследует это дело и фактически уклоняется от исполнения своих служебных обязанностей, можно и нужно жаловаться на его бездействие в порядке подчинённости следователя — руководителю следственного отдела, а также в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!