Нужно поменять кран на стояке в квартире, для этого необходимо спустить воду в стояке дома, жкх требует оплаты за спуск воды, Правы ли они?

Нужно поменять кран на стояке в квартире, для этого необходимо спустить воду в стояке дома, жкх требует оплаты за спуск воды,Правы ли они??

, Людмила Николаевна, г. Подольск
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Стояки водоснабжения относятся к общему имуществу многоквартирного дома. Поскольку вы вносите ежемесячную плату за обслуживание общего общего имущества, они  не вправе требовать с вас дополнительно оплаты.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.