Продажа сигарет в 2013 году

Разрешает ли ФЗ № 218 от 18.07.2011 продажу cигарет ИП из стационарных торговых объектов с площадью зала менее 50 кв. м. с 1 января 2013 года?

, Илья Абрамов, г. Волгоград
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

упомянутый Вами ФЗ № 218 от 18.07.2011 звучит как "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ". Данный закон не регламентирует продажу сигарет никоим образом. Что касается запрета продажи сигарет на площадях менее 50 кв. м., то данный запрет еще пока в процессе законотворчества.