Если живу на съёмном жильё но хочу съехать но т.к подписала договор

Добрый вечер! Если живу на съёмном жильё но хочу съехать но т.к подписала договор. Хозяйка не хочет возвращать деньги за месяц который я ещё не жила. И диопазит тоже. Как можно выбить эти деньги? И возможно это вообще?

, Диана, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Что указано в договоре аренды?

А именно:

— на какой срок договор;

— могут ли его расторгнуть стороны досрочно и во внесудебном порядке, если да, то за сколько дней?

— судьба депозита при досрочном расторжении.

Читайте договор, все условия в нем. Без договора можно только гадать.