Папа и мама обижают детей и потом отправляют в психушку когда дети наченаю защищать себя

Здравствуйте! Что мне делать когда папа и мама обижают своих детей и потом отправляют психушку ? есть такая история у меня , я крестный детей и мне надоело что дети плачать и говорят что родители их бьют. Приезжают они ко мне в побоях а когда приежают родители то дети прячутся в ванной закрываясь на защелку. Тут недавно старший сын начел защищать маму от папы, папа ударил маму кулаком и ребенок стал в защиту и папа ребенка отправил в психушку но я не знаю куда. Что мне делать?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виталий! Вам следует обратиться либо в прокуратуру либо в одел  опеки и попечительства местной администрации с заявлением о жестоком обращении с детьми. Именно указанные структуры могут подать в суд заявление о лишении родительских прав в соответствии со ст.70, 71 Семейного кодекса.

Удачи вам!

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в орган опеки и попечительства, если подтвердятся изложенные факты, то этот орган обязан подать в суд иск о лишении родительских прав.