Можно продать свою долю наследства если у меня не совершенно летний ребёнок

Можно продать свою долю наследства если у меня не совершенно летний ребёнок,

, Елена Николаева Ячная, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Николаева Ячная!

 Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Поэтому Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Если у Вас с ребенком какое-то имущество находится в общей долевой собственности с ребенком, то его долю Вы можете продать только с разрешения органа опеки и попечительства, свою — по своему усмотрению, с учетом преимущественного права покупки сособственника, в т.ч. — Вашего ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).