Статья 111 ч1 Сколько минимальный срок?

Статья 111 ч1

Сколько минимальный срок? Избил мужчину.тот в больнице в коме подключен трубочками.

Что грозит?

, Ирина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по части 1 ст. 111 УК РФ от 2 месяцев до 8 лет лишения свободы. Нижний предел 2 месяца следует из положений ст. 56 УК РФ об общих правилах назначения лишения свободы.

Худший вариант, это если, не дай бог, человек умрёт от травм. Если в коме — не исключается к сожалению.

Тогда вероятна переквалификация на часть 5 ст. 111 УК РФ. Это особо-тяжкое преступление и верхний предел наказания увеличивается до 15 лет.

Вам надо делать всё для того, что-бы смягчить последствия. Возместить моральный вред потерпевшему или его родственникам (что в силу ч. 1 ст. 62 УК РФ снизит возможный верхний предел наказания на треть от максимума по санкции статьи), независимо от итоговой квалификации.

Также стоит собирать положительный характеризующий материал на мужа и сведения о смягчающих обстоятельствах по делу.

Наймите адвоката, так как риски велики в части лишения свободы.

Если нужна будет помощь  — обращайтесь.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию

На част 4.  Части 5 в статье нет. Опечатка