Я купил автомобиль 1 год назат поставил на учет и ездил и здесь звонят суда ваш автомобиль в аресте оказался в автокредите я не знал что делать птс на руках

, Евгений, г. Нижний Новгород
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если автомобиль был в залоге на момент приобретения его Вами, то можно попробовать расторгнуть договор купли-продажи через суд, чтобы вернуть стоимость автомобиля.

Когда вы купили автомобиль, он остался в залоге у банка, которому задолжал продавец. Поэтому вы несете те же обязанности по залоговому имуществу, что и заемщик, и должны отдать машину в счет долга.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
А если нет залого договора на авто
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
Кредитный договор о залоге авто