Застройщик не против подписать Доп, но не хочет сам делать Допник, юристы застройщика заняты - у них время передачи квартир по Актам… Где можно найти образец подобного Доп соглашения?

Добрый день!

Есть подписанный и полностью оплаченный ДДС с застройщиком между: Застройщиком, Участником-1(муж) и Участником-2(жена).

Акт приемки квартиры еще не подписан!

Совместно с женой решили переоформить право собственности на одного из нас до подписания акта приемки квартиры.

Застройщик не против подписать Доп, но не хочет сам делать Допник, юристы застройщика заняты - у них время передачи квартир по Актам…

Где можно найти образец подобного Доп соглашения?

, Михаил, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дополнительное соглашение к договору ДДУ подлежит государственной регистрации обязательно. Если он не будет зарегистрирован, то считается незаключенным и не подлежит исполнению.

Если Вы заключали соглашение в электронной форме, то смотрите Приказ Росреестра от 17.06.2020 N П/0202 «Об утверждении требований к электронной форме договора участия в долевом строительстве, соглашения о внесении изменений в договор участия в долевом строительстве, соглашения (договора) об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве, в том числе требований к формату и заполнению форм таких документов»

Если Вам нужна помощь в составлении дополнительного соглашения,  Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Михаил
Клиент, г. Москва
Договор был заключен через Дом клик СберБанка Была ипотека — полностью погашена год назад.сам Договор подписан электронными подписями…
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Если смысл такого переоформления, какую цель преследуете?  Ведь квартира зарегистрированная на одного супруга все равно будет считаться в совместной собственности супругов.

Михаил
Клиент, г. Москва
у нас две квартиры в равных 1/2 часть у каждого… хотим обе перевести на одного из нас, одна на мня другая на жену и тк мы пред пенсионеры сможем сэкономить на налоге на квартиру…