Гражданский муж хочет отнять ребенка

с отцом моего ребенка мы вместе 3 года, в сентябре 2013 года у нас родился наш сыночек, при оформлении свидетельства муж настоял чтоб у сына была его фамилия, и он попутно сделал установление об отцовстве(отец естественно он). после этого он пропал на 2 недели и вел аморальный образ жизни, нам с сыном пришлось уйти к моим родителям.. потом вроде как он одумался, вернулся, и на данный момент( прошло 3 месяца) мы разругались, была приложена рука его и я хотела уйти с сыном, но он мне сына не отдавал(саму выгнал из квартиры). Помогите, что мне делать?!?! очень боюсь что заберет сына...

, Екатерина, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка. Если вы не алкоголик и не наркоман — ребенок останется с вами. Если муж его попытается забрать, тогда вы имеете право обратиться и к приставам и в полицию. Пока решения суда у вас нет — отец вправе не отдавать вам ребенка.

Понадобиться помощь-обращайтесь