Алименты на ребенка

сколько процентов от зарплаты платиться на алименты двух детей от разных жен если зарплата составляет 25000

, ольга, г. Липецк
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Размер алиментов на каждого ребёнка должен составлять по 1/6 части дохода! В денежном эквиваленте это по 4167 рублей на каждого ребёнка. Если же мужчина выплачивает на ребёнка от первого брака  6250 рублей, т.е. 1/4 часть своего дохода. то ему необходимо обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Я так понимаю, у него один ребенок от первого брака, второй от следующего?

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.