При таких условиях я смогу дальше иметь розничный магазин?

Здравствуйте. Я ИП, хочу открыть самозанятость. При таких условиях я смогу дальше иметь розничный магазин ?

, Елена, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Елена.

Налоговый режим ПНД (самозанятость) разрешает только продажу товаров собственного производства. Если у вас перепродажа товаров, то самозанятость Вам не подходит  и придётся выбрать другой налоговый режим.