Возможно ли вернуть взысканные средства?

Здравствуйте. Имеется судебный приказ по взысканию денежных средств. Подал заявление об отмене. Суд удовлетворил отмену. 13 января была отмена и 13 января произошло взыскание денежных средств с карты, так как банк ещё не получил определение суда об отмене. Возможно ли вернуть взысканные средства?

, Дмитрий, г. Кемерово
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Да, возможно. Если судебный приказ был в банке, необходимо подать заявление о повороте судебного приказа. Если судебный приказ был у приставов, которые направили его в банк, возможно, ваши деньги еще у приставов и вам нужно срочно с ними связаться, предоставить документы об отмене судебного приказа, потребовать возврата денежных средств. Если и от приставов деньги уже перечислены взыскателю, то возврат будет происходить также по заявлению о повороте судебного приказа.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.