Подскажите пожалуйста что лучше открыть ИП?

Здравствуйте, хочу начать делать банты из лент, и выйти с ними на казань экспресс. Подскажите пожалуйста что лучше открыть ИП? или самозанятость? И хотела бы узнать все подводные камни при открытии.

, Алена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Учитывая что вы будете продавать товары товары собственного производства Вы вполне вправе использовать налог на профессиональный доход (самозанятость) это самый простой вариант как пюпл регистрации так в по ведению деятельности.

Главное отличие регистрации ИП то что независимо от получения дохода или ведения или не ведения деятельности вы будете обязаны оплачивать страховые взносы за себя это примерно около 40.000 руб в год.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.