Но я же в квитанциях писала показания и им приходила оплата ежемесячно

Платила за горячую воду строго по счетчику, в мае 2018 года счетчик поменяла. До мая месяца мне сделали какой-то перерасчет и я оказалась должна. В тепловых сетях сказали, что это из-за того, что я им не присылала показания счетчиков. Но я же в квитанциях писала показания и им приходила оплата ежемесячно. Контролер ни разу не приходил, не снимал показания. Почему я осталась должна? Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, Алматы
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Виктория.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить документы, а именно расчет начислений, факт предоставление показаний за период в котором образовалась задолженность.

Запросите у исполнителя письменное разъяснение образования задолженности, с указанием периода и оснований.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.
Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.