Ситуация простая мошенники стандартной ситуацией как сотрудники ФСБ, центробанка заставили пенсионерка не

Ситуация простая мошенники стандартной ситуацией как сотрудники ФСБ, центробанка заставили пенсионерка не насильственным путем перечислить 836000 через банкомат сбербанка по 15 тысяч при этом сбербанк поимел комиссии перечислить на телефоны мтс не зарегистрированы паспортные данные полиция положила дело в висяк, юр ЧП максимов уроженец Волгограда имеющий доход 19000000 в год развел даму обещаниями, взял 50000с неё за непонятные письма в институты правоведения, компания другая в лице Сергеевной бывшего юриста правительства Ставропольского края за 80000 хотела возместить ущерб но суд сыграл не в пользу нас деньги остались у мошенников хотя полиции была передана связь с ними в виде диалога в электронной записи,

Мошенники оставались на связи неделю после похищения средств с телефонов компании мтс никто не пошевелился как будто специально средства куда уходили было видно если мтс банк даёт возможность утащить средства а неизвестном направлении не объясняя куда они делись он соучастник оферистов закон и управление к бессильно хотя бы сказали что это так, а получается сторонние юр компании имеют доход на основе действий мошенников и обогащаются, пр ситуации когда страна сражается эти господа являются врагами народа и тут необходимо вмешательство спец служб типа гру, ФСБ, кибер безопасность

, Виктор Шиянов, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор Шиянов!

Ее обманули мошенники и 2 юриста. Мошенников может и найдут. Найти управу на юристов, с которыми она заключала договоры — сложнее.

Хотя и с мошенниками МВД говорит, что 90 % из них — это жители другой страны.

Но то, что заявили  в полицию — уже хорошо.

Президент России Владимир Путин обещал дать поручения Центробанку, Минцифре и МВД, чтобы был выработан общий подход по возврату средств, утраченных гражданами со счетов из-за мошенничества.
«Должна быть выработана какая-то система, какой-то общий подход к решению вопросов подобного рода. Большинство финансовых организаций даже учитывают в своих расходах приблизительные средства, которые идут на возмещение гражданам утраченных средств. Но подумать об этом нужно и систематизировать нужно… И Минцифре, и МВД, и Центральному банку соответствующие рекомендации и поручения будут даны», — сказал Путин на встрече с членами СПЧ.