Какие последствия могут быть в этом случае?

Здравствуйте.

Мой ребёнок не хочет учится, отказывается идти в школу из-за того что одноклассники его очень сильно обзывают , гнобят всяко разно, уже неделю как отказывается идти.

Как только не разговаривала с ним но это бесполезно. Что делать даже и не знаю.

Менять школу нет возможности т.к живём на съёмной квартире.

Я одна его воспитываю с рождения ( мать одиночка).

Какие последствия могут быть в этом случае? Боюсь что лишат родительских прав, хотя я не алкашка, спиртным не увлекаюсь , дома всегда чисто и есть что поесть, работаю. Но живу в страхе сто лишат родительских прав. Что делать?

, Галина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Полагаю, что Вам следует обратиться с письменными заявлениями в администрацию образовательной организации, в отдел образования органа местного самоуправления, к детскому психологу. В этом случае не будет оснований для лишения Вас родительских прав.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».