После через 1.5 месяца залазиет в этот же дом опять разбивает это же окно крадет дрель

Добрый день. Знакомый разбил окно в доме залез в дом вытащил мешок картошки и 5 хвостов рыбы. Картошку изъяли рыбу неуспели. Было написано на него заявление потерпевшими. После через 1.5 месяца залазиет в этот же дом опять разбивает это же окно крадет дрель. Причем рядом залазиет в другой дом и бирет от туда 2 банки варенья. Дрель у него изъяли. Что ему грозит.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Зависит от суммы оценки имущества, которое он украл. Согласно «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ, УК РФ Статья 158. «Кража», ч.3. Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище наказывается от штрафа в размере от 100 000 или в размере его заработной платы в качестве 6 месяцев до ограничения свободы на срок до полутора лет.

Приговор выносится судом.

С уважением.