Знакомый сказал, что она может ее продать и в случае развода я денег с продажи машины не увижу

С женой не живем уже год. Машина, которую покупали вместе осталась у нее. Знакомый сказал, что она может ее продать и в случае развода я денег с продажи машины не увижу. Это так? Что делать в этом случае?

, Андрей, г. Пенза
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

Ст. 34 СК РФ устанавливает, что общим имуществом супругов считаются все объекты, приобретенные в период существования официальных брачных отношений.

Пользоваться и совершать юридически значимые действия с общим имуществом супруги могут только по обоюдному согласию.

Если один из супругов отступает от данного правила, то второй супруг, чьи права нарушены  приобретает право обращения с исковым заявлением в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.