Претензия в автосалон

Добрый день!

В июле внесла 25000 рублей за автомобиль, в сентябре Оформила автокредит ,оплатила 100% + каско . сегодня конец января . Автомобиля нет , отсутствует ПТС.

претензия в автосалон оформлена.

Существует ли такая статья за незаконное использованное денежных средств и применима она в моем случае? Могу ли я вернуть проценты по кредиту и за неиспользованное каско?

Спасибо.

, ИННА, г. Ярославль
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Если автосалон просрочил передачу автомобиля то в суде можно взыскать неустойку по закону о защите прав потребителей.

Хотя суды ее снижают по своему разумению, но проценты за пользование она точно перекроет.

Убытки можно взыскать с автосалона.