Здравствуйте Хотел бы попросить у Вас помощь

Здравствуйте

Хотел бы попросить у Вас помощь

, Владислав, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Задавайте свой вопрос..

Владислав
Клиент, г. Иркутск
16 декабря 2022 года произвел покупку телефона в рассрочку банка 54000₽.Гражданин Туркменистана, знакомый, попросил дать телефон ему, а он передал девушке во временное пользование. Нигде данный факт просьбы не зафиксирован. На данный момент телефон находится у нее в пользовании. Попросил вернуть телефон. Но девушка не отдает, говорит что это подарок, а на просьбы вернуть телефон у знакомого, он говорит что выкупит его- девушке он понравился. идет отказ. Не знаю как правильно поступить.

Подавайте в полицию о мошенничестве. Начинайте платить кредит обязательно.  И можете обратиться в суд и ставить вопрос о взыскании неосновательного обогащения.

 Но в суде надо подтвердить что это было сделано по просьбе друга и что друг обязался вам деньги отдать.