Добрый вечер, я попал в аварию на личном авто, не по моей вине, виновник признал свою вину

Добрый вечер, я попал в аварию на личном авто, не по моей вине, виновник признал свою вину! Но я работаю на личном авто и получается он решил меня моего заработка, можно ли подать заявление на взыскание, и попросить моральный ущерб и как он будет рассчитываться?

, Роман, г. Саранск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Но я работаю на личном авто и получается он решил меня моего заработка, можно ли подать заявление на взыскание, и попросить моральный ущерб и как он будет рассчитываться?

 Добрый день!

 Если в результате ДТП Вы не пострадали, а был поврежден только автомобиль, то право на компенсацию морального вреда у Вас отсутствует.

 А вот на возмещение убытков в виде утраченного заработка Вы претендовать вправе на основании ст. 15 Гражданского Кодекса РФ, но при наличии доказательств наличия этих убытков и их размера.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!