Здравствуйте, с мужем в разводе, есть ребёнок 8 лет, алименты платит не официально

Здравствуйте, с мужем в разводе,есть ребёнок 8 лет,алименты платит не официально. Его мобилизовали, стоит ли мне подать официально на алименты и получит ли ребенок какие выплаты при его смерти?

, Галина, г. Смоленск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Галина! На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Удержание производится так же с денежного довольствия военнослужащего.

Вы имеете право направить в суд заявление о вынесении судебного приказа. Судебный приказ при получении направите в военкомат, который призывал вашего супруга.

В случае смерти члены семьи имеют право на получение:

Федеральных выплат

• Страховка за смерть военнослужащего по контракту (страховое обеспечение) в размере 2 968 464 рублей. Общую сумму разделят между всеми членами семьи поровну. Выплачивает денежные средства в 2022-2023 гг.

• Единовременное пособие от военных комиссариатов – 4 452 696 рублей. Ваш ребенок будет иметь право на часть выплат с учетом того, есть ли у вашего бывшего супруга новая семья и дети. Если я вам помогла, прошу оставить отзыв.