Здравствуйте когда я смотрел порнографю мне вылезло уведомление от ФСБ штраф в размере 10 тысяч что делать

, Егор, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Егор! Не обращайте внимания, это мошенники. ФСБ не рассылает никаких уведомлений подобным образом и вообще это не их компетенция.

    В Российской Федерации установлена уголовная ответственность только за незаконное производство или распространение порнографии или предметов порнографического характера (статья 242 Уголовного кодекса Российской Федерации). Никакой ответственности за просмотр порнографии, даже если Вы неслучайно зашли на сайт, в нашем законодательстве не существует. Установите хорошие антивирусы, а по факту данного уведомления можете написать заявление в правоохранительные органы по статье мошенничество (статья 159 УК РФ)

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Юрист качественно ответил на вопрос. В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет). Здесь присутствует специальная рубрика для пользователей, которые сталкиваются с подобными случаями.
***
В статье рассказано, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/