Здравствуйте, через фирму, я купил шкаф и стол.Скпзали втечение 50 дне по договору вам привезут вам

Здравствуйте,через фирму,я купил шкаф и стол.Скпзали втечение 50 дне по договору вам привезут вам мебель.Прошло больше 64 дня,Это уже неустойка от сумы 0,5%, Пришел сборщик установил на скорую руку и убежал,так вот политела дверь,тумбочка,я написал притензию в магазин,мне позвонили сказали не обращайте в суд вам все устранят, хорошо привезут мне новые детали,но сборщи опять мне этого посылают,я звоню и говорю мне неустраевает ваш сборщик,мне их ний руководитель говорит а кто вам будет платить за зборщика.Я говорю у нас ним получается неготив, и кстати этот сборщик стукнул мне телевизор как мобирал шкаф,и повредил плафон люстры и порвали обои.я написал притензию они мне отказывают что платить вам мы не будем.Еще доказать надо.Я хочу вернуть им мебель,а себе вернуть мои деньги за эту мебель полностью.

, Иван, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Право потребителя на отказ от исполнения договора возникает лишь при существенном нарушении требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

При отсутствии существенных недостатков вы имеет право заявить требование о безвозмездном устранении недостатков, а также неустоек и штрафов, установленных Законом РФ «О защите прав потребителя».

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина