Приставы списали аресты и я сам повторно их случайно оплатил, что делать чтобы вернуть деньги

Приставы списали аресты и я сам повторно их случайно оплатил,что делать чтобы вернуть деньги

, Асланбек, г. Владикавказ
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы.

Согласно ч. 11 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.